Встреча со студентами фармацевтического факультета Медицинского университета «Реавиз»

Состоялась встреча студентов фармацевтического факультета Медицинского университета «Реавиз» с президентом общественной организации «Самарская областная фармацевтическая ассоциация» Еленой Валерьевной Гладковой и вице-президентом ассоциации - Юлией Викторовной Погребняк.

Встречу открыл проректор по учебно-воспитательной работе Андрей Иванович Буров, отметив, что личные примеры в профессии имеют важное значение для становления профессионалов.

Елена Валерьевна рассказала о своем профессиональном становлении, о династии провизоров в своей семье, о работе аптечной сети «Аптека 245», генеральным директором которой она является. Эта сеть, созданная на основе первой аптеки Автограда, открытой в далеком 1972-м году, одна из немногих, где сконцентрирована вся полнота аптечных функций: отпуск готовых лекарственных препаратов, в том числе пиявок, изготовление лекарственных препаратов, в том числе гомеопатических, отпуск наркотических и психотропных лекарственных средств и других препаратов предметно-количественного учета.

Елена Валерьевна отметила, что, по ее мнению, основными качествами фармацевтического работника должны быть порядочность и профессионализм.

Юлия Викторовна рассказала студентам о своем личном, более чем 30-летнем профессиональном опыте работы в фармацевтической отрасли и о деятельности фармацевтической ассоциации, которая объединяет профессиональное сообщество Самарской области, и была создана почти 30 лет назад, в 1994 году. Поделилась целями ее деятельности, задачами, текущей работой, пригласила студентов к участию в работе фармацевтической ассоциации. Юлия Викторовна особо отметила важность работы провизора при оказании медицинской помощи, так как ни одна сфера лечебной деятельности не обходится без лекарств.

Елена Валерьевна и Юлия Викторовна призвали студентов становиться профессионалами своего дела, быть верными своему профессиональному призванию, добиваться успехов во имя здоровья и блага людей.

В целом, встреча студентов с президентом и вице-президентом общественной организации «Самарская областная фармацевтическая ассоциация», которые стали успешными провизорами, создала позитивный настрой и явилась примером для обучающихся, создав отличную для них мотивацию на дальнейшее освоение своей будущей профессии и активную жизненную позицию.

На встрече также присутствовали:

  • доцент кафедры медико - биологических дисциплин О.К. Шаховкина
  • доцент кафедры фармации А.А. Данилин, доцент, завуч И.Ю. Нефедова
  • заведующий кафедрой фармации, д.б.н., профессор И.Ю. Нефедов.

Оплата членских взносов

Внимание!

Проверьте реквизиты и сумму перед оплатой!

События и мероприятия