Завершилась процедура первичной аккредитации провизоров Самарской области в 2017 году

24.07.2017 завершилась процедура первичной аккредитации провизоров Самарской области. В ней приняли участие 42 выпускника  СамГМУ и 180 выпускников медицинского университета "Реавиз". Доступ к профессии получили 220 молодых специалиста.

Президент Самарской областной фармацевтической ассоциации Гладкова Елена Валерьевна
Президент Самарской областной
фармацевтической ассоциации
Гладкова Елена Валерьевна

Председатель аккредитационной комиссии по Самарской области Елена Гладкова, президент ОО "СОФА" благодарит всех членов комиссии, в которую входят представители министерства здравоохранения Самарской области, руководители оптовых и розничных фармацевтических организаций области, члены Самарской областной фармацевтической ассоциации и преподаватели вузов из Крыма, Пятигорска, Курска, Саратова за профессионализм, активное участие и слаженную командную работу в первичной аккредитации провизоров Самарской области и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Выпускникам напоминаем о необходимости включиться с систему непрерывного фармацевтического образования в виде индивидуального пятилетнего цикла обучения.

Вам необходимо пройти регистрацию на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования по адресу https://edu.rosminzdrav.ru.

Для этого Вам нужно иметь перед собой № СНИЛС и свидетельство об аккредитации.

Из своего Личного кабинета специалиста со страницы «Пятилетние циклы обучения»:   

  • сформировать  индивидуальный план обучения по своей специальности, по которой Вы имеете свидетельство об аккредитации специалиста;
  • осваивать его в течение 5 лет.

 Необходимо синхронизировать аккаунты на порталах http://edu.rosminzdrav.ru (Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России) и www.sovetnmo.ru (Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования) для того, чтобы образовательная активность за счет различных образовательных мероприятий, учет которой ведется на сайте www.sovetnmo.ru, отображалась в Личном кабинете на портале http://edu.rosminzdrav.ru.

 Процедура синхронизации аккаунтов описана в Личном кабинете на портале http://edu.rosminzdrav.ru, в разделе Личные сведения. Синхронизация проводится один раз.

Что такое индивидуальный план и из чего он состоит?

Всего за 5 лет необходимо набрать (пройти) не менее 250 академических часов или зачетных единиц (ЗЕТ) (1 ЗЕТ равен 1 академическому часу - это 45 минут)

Ежегодно специалисты должны освоить не менее 50 академических часов/ЗЕТ которые делятся на

  • 36 академических часов/ЗЕТ - это дополнительные профессиональные программы повышения квалификации, которые будут проводится организациями, осуществляющими образовательную деятельность;
  • 14академических часов/ЗЕТ - это образовательные мероприятия, к которым относятся очные образовательные мероприятия (конференции, семинары, мастер-классы, в том числе проводимые с использованием дистанционных образовательных технологий) и заочные образовательные мероприятия (дистанционные электронные образовательные курсы), реализуемые, в том числе и профессиональными некоммерческими организациями, в частности ОО "Самарской областной фармацевтической ассоциацией" (зарегистрирована как провайдер учебных мероприятий).

По итогам учебных мероприятий, которые обеспечены кредитами, организаторами (провайдерами) этих мероприятий, всем слушателям выдается Свидетельство НМО с указанием индивидуального кода подтверждения.

 

Справка.

Нельзя в одном году набрать 40 ЗЕТ, а в следующем 60, т.к. учитывается ежегодно только 50 часов и именно в такой пропорции.

 

Учет Всех пройденных образовательных мероприятий по Вашему индивидуального плана ведется с помощью Портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России edu.rosminzdrav. После выполнения Вами индивидуального плана, все успешно пройденные дополнительные образовательные программы повышения квалификации и  образовательные мероприятия формируют Ваше портфолио На странице "Образовательное портфолио", где они отражаются. После этого вы допускаетесь к прохождению процедуры повторной аккредитации специалиста.

 

Самарская областная фармацевтическая ассоциация является организатором аккредитованных Минздравом России учебных мероприятий для провизоров в рамках системы непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Каждый месяц департамент фармации, медицинской техники и материально-технического оснащения министерства здравоохранения Самарской области совместно с ОО «Самарская областная фармацевтическая ассоциация» проводит конференции для профессионалов  фармацевтического рынка, которые аккредитуются в совете НМО и его участникам выдаются индивидуальные коды подтверждения. Участие возможно как очное так и заочное (с использование онлайн трансляции - вебинара). Получая баллы по итогам обучения, члены ассоциации в последующем имеют возможности пройти аккредитацию специалиста.

Участие на конференциях для всех профессионалов фармацевтического рынка бесплатное.

 

Формы участия в конференции:

Очное участие: по адресу г. Самара, ул. Ленинская, 73,  конференц-зал

Дистанционное участие:

а) в режиме видеоконференции в виде онлайн-трансляции: в Тольятти зал для просмотра находится в ГБУЗ СО "ТГКБ № 5", в других районных центрах области - в ЦРБ;

б) в форме вебинара (ссылка для онлайн доступа и просмотра вебинара будет выслана участникам, направившим заявки).

Для получения свидетельства о прохождении обучения активность участника в вебинаре должна составлять не менее 70%.

Условия получения свидетельства о прохождении обучения в рамках НМФО:

- членство в ОО «СОФА» sopha.ru;

- отсутствие задолженности по членским взносам;

- подача заявки на эл. адрес: yurist@apteka245.ru.

 

Оплата членских взносов

Внимание!

Проверьте реквизиты и сумму перед оплатой!

События и мероприятия